×

Мэр Кемерова отчитался за семь дней ремонта на важнейшем городском мосту

Работы идут полным ходом.

На Красноармейском мосту продолжают вести полномасштабный ремонт. В настоящий момент специалисты очищают плиты проезжей части, убирают с них пыль. О ходе реконструкции рассказал мэр Кемерова, Илья Середюк.

По словам градоначальника, это необходимо для дальнейшей экспертизы их состояния. Сейчас заканчивается демонтаж опор контактной сети.

«С завтрашнего дня работы специалистов Кемеровской электротранспортной компании на объекте будут завершены. Они вернутся сюда только на этапе монтажа опор и подготовки к запуску троллейбусного движения Ведём разборку плит проезжей части правобережной стороны. Проводим испытания монолитных участков между плитами проезжей части, выясняем, где именно необходимо их восстанавливать и в каком объеме», — рассказал Илья Середюк.

Мэр добавил, что в настоящее время полностью ликвидировали асбестоцементные трубы, которые прежде защищали линии связи, временно укрыли кабели кожухами, демонтировали стационарное освещение и организовали подачу электроэнергии на стройплощадку по временной схеме. Также на участке установили прожекторы.

Градоначальник сообщил, что взятый темп менять не планируют и с понедельника мастера выйдут на новый виток. От чисто демонтажных работ перейдут к восстановительным. Для улучшения пропускной системы в городе вводятся точечные решения.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: личная страница Ильи Середюка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp