×

Мэр Кемерова подвел итоги работ на месте расселяемого частника

Работы ведутся уже три месяца.

Дмитрий Анисимов рассказал о ходе работ в заискитимской части города. Прошли первые три месяца строительства инженерных коммуникаций.

Так, по всей протяженности улицы Гагарина продолжаются работы по устройству ливневой канализации, на некоторых участках они выполнены на 95%. На 80% готова повысительная насосная станция на пересечении Искитимской набережной и Сибиряков-Гвардейцев. Бетонные работы выполнены на 80%, осталось залить лишь площадки под насосное оборудование.

«На Искитимской набережной продолжается монтаж будущей системы теплоснабжения Ул.Сибиряков-Гвардейцев. Активизируем и усиливаем работы по строительству ливневки. Самый горячий участок — от Мичурина до Соборной. Также разработку грунта ведём на участках от Мирной до Тухачевского и от Каменской до 9 Января», — сообщил Дмитрий Анисимов.

Кроме того, на 30% отсыпано основание продолжения улицы Соборной. Предстоит масштабная работа по устройству насыпи — более 80% материалов уже завезли на объект.

Ещё одна задача подрядчиков — ускорить процесс демонтажа расселенных домов. От этого зависит и комфорт горожан, и скорость работ.

https://

Текст: Белла Рамзанова.
Видео: Дмитрий Анисимов tg
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp