×

Мэр Кемерова раскрыл секрет Московской площади

Илья Середюк анонсировал новые мероприятия.

30 апреля на площади Советов в Кемерове состоялся рок-концерт «Zа Россию». После мероприятия в Telegram-канале Ильи Середюка появились многочисленные комментарии. Жители областного центра поблагодарили мэра за проведённый фестиваль. А некоторые интересовались, почему концерт не организовали на Московской площади.

Илья Середюк ответил на обращения. По информации мэра областной столицы, новое общественное пространство простаивать не будет.

«В течение года там тоже запланированы мероприятия», — написал глава города Кемерово.

Однако раскрывать все тайны Илья Середюк не стал. Он не сообщил подробно, какие именно фестивали или концерты планируется провести на Московской площади в этом сезоне.

В июле прошлого года на Московской площади в Кемерове отгремел праздничный концерт к 300-летию Кузбасса. На одной сцене в пятичасовом выступлении встретились Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группы «Фабрика», «Дискотека авария» и «RASA». Как это было можно посмотреть в большом фоторепортаже Сибдепо.

Напомним, ранее сообщалось, что площадь Советов для проведения рок-фестиваля «Zа Россию» организаторы выбрали исходя их принципов транспортной доступности, а также исторической значимости этой части города.

В Сети раскрыли самый загадочный парадокс о Московской площади в Кемерове

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp