×
Илья Середюк рассказал судьбе недостроев в Кемерове

Мэр Кемерова распродаёт городское имущество

На общую сумму более 13 млн рублей.

Илья Середюк подписал документы, согласно которым в Кемерове продадут на аукционе три муниципальных помещения. Их общая стоимость составляет более 13 млн рублей.

По информации из соответствующих постановлений, любой желающий сможет приватизировать три муниципальных помещения в Кемерове. Первое расположено по адресу Ленина, 67, его площадь составляет 565,1 квадратный метр, а начальная стоимость равна 13 278 000 рублей.

Второе — 158,8 квадратных метра на Весенней,2. А последнее расположено в доме по улице 40 лет Октября, 20, площадь составляет 150,6 квадратных метра. Продавать эти два помещения будут в электронной форме без объявления цены, так как она не определена. Стоит отметить, что их рыночную стоимость считали ещё в ноябре прошлого года. И, по информации из документов, продажа не состоялась. Теперь власти просят 20% задатка от их тогдашней начальной цены, которая составляла около 196 тысяч для Весенней,2, и примерно 144 тысячи для помещения в Кировском районе. Подавать свои предложения о цене покупатели будут в закрытой форме.

На каждое из продаваемых помещений власти наложили обременение в виде сервитута. То есть покупатель должен будет обеспечить доступ эксплуатационным и контролирующим организациям к инженерным сетям и оборудованию в помещении, а также дать доступ к другим помещениям, если вход в них возможен только через приватизированное им.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp