×

Мэр Кемерова рассказал о закрытии двух главных мостов города

Дмитрий Анисимов ответил на вопросы жителей.

В четверг, 6 апреля, глава областного центра ответил на вопросы кемеровчан в прямом эфире радио «Маяк Кузбасс». В частности, Дмитрий Анисимов рассказал о ремонте двух главных городских мостов — Кузбасского и Университетского,  в том числе и о ситуации с перекрытием движения.

Градоначальник пообещал не допустить коллапса на дорогах, отметив, что специалисты обдуманно подходят к вопросам, связанным с перекрытием транспортных магистралей.

— Работы по ремонту Университетского моста начнут выполнять в текущем году и в текущем году эти работы планируется закончить. Закрывать движение на мосту планируется только после того, как откроются для автомобилей улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев либо одна из этих улиц. По нашим ожиданиям — это будет ещё более кратковременный период, чем ремонт Красноармейского моста, — рассказал Дмитрий Анисимов.

Что касается Кузбасского моста, то, по словам мэра Кемерова, это более длительный процесс. Он будет растянут на три года. Но, как отметил глава города, ситуация с перекрытием движения здесь ещё более оптимистичная.

— Выполнять работы по ремонту Кузбасского моста планируем без перекрытия движения. Будем просто сужать проезд то в одном месте, то в другом. Специалисты уже продумывают, как это сделать. Закрытие Кузбасского моста возможно на очень короткий промежуток времени, например, на несколько дней. И произойдёт это в далёком 2025 году, — пояснил глава города.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp