×

Мэр Кемерова разрешил оперативно снести проблемный торговый объект

Незаконный объект ликвидируют до конца года.

Кемеровские власти приняли решение демонтировать ещё один незаконный объект в городе. На этот раз в Рудничном районе областного центра. Соответствующий документ подписал мэр Кемерова Дмитрий Анисимов.

Столица Кузбасса постепенно освобождается от металлических гаражей и нестационарных торговых объектов, установленных с нарушением закона. Представители городской администрации регулярно публикуют постановления об их сносе.

— Принять решение о демонтаже незаконно размещённого нестационарного торгового объекта (продовольственный прилавок), не являющегося объектом капитального строительства, владелец которого неизвестен, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0401014:21203, находящемся в муниципальной собственности, по адресу: г. Кемерово, Рудничный район, северо-восточнее д. 74 по просп. Шахтёров, — говорится в очередном документе, подписанном главой города.

Как отмечается в постановлении, вывоз и хранение демонтированного объекта и находящегося внутри него имущества будет проводить специализированная организация. Все работы необходимо завершить не позднее 31 декабря текущего года.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о сносе нескольких незаконных объектов. Власти намерены до конца года демонтировать металлические гаражи в Заводском районе.

Власти Кемерова приняли важное решение по самому масштабному объекту города

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp