×

Мэр Кемерова сделал потрясающее предложение жителям

Дмитрий Анисимов позвал проектировать будущее.

8 февраля на городском научном фестивале «НИТКА» мэр Кемерова Дмитрий Анисимов вместе со школьниками, студентами, руководителями школ, вузов и работодателями обсудил, каким горожане хотят видеть общее будущее. Подробности глава города рассказал в своих соцсетях.

Градоначальник отметил, что в Кемерове сейчас как никогда много возможностей для карьерного и профессионального роста. Дмитрий Анисимов пояснил, что есть стратегия развития города и региона, подкрепленная финансово. Есть и будут большие проекты, которым нужны талантливые руководители, авторитетные эксперты, высококвалифицированные рабочие руки. И об этих открывающихся в родном городе перспективах кемеровские дети должны знать как можно больше.

— К решению задачи подойдём системно. Для того, чтобы объединить усилия в работе с молодёжью, разработан муниципальный межведомственный проект «КемероVоПРОФИ»: Проектируем будущее. Он рассчитан на три года, в числе участников — не только школы, учащиеся и их родители, но и работодатели региона, и наши вузы, — сообщил глава Кемерова.

Дмитрий Анисимов также пояснил, что задача образовательных учреждений всех ступеней – повышать престиж образования, полученного именно в городе Кемерово. Создавать профильные классы, вести подготовку по актуальным специальностям, открывать новые направления, филиалы федерального уровня и приглашать лучших преподавателей.

— Позиция работодателей, которые уже сегодня остро столкнулись с вопросом подбора кадров, тоже не должна быть наблюдательной. Поэтому договорились о разработке системы сопровождения ребятишек со школы, учреждении стипендий, грантов, заключении целевых договоров, программ стажировки, служебной жилищной программы. Это наше общее дело. Проект, от реализации которого выиграют все, — резюмировал Дмитрий Анисимов.

Тем временем, в южной столице Кузбасса прошли торжественные мероприятия по случаю открытия арены Кузнецких металлургов. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

Капризов, Сорокин, Бобровский: мэр Новокузнецка устроил грандиозный сюрприз всему Кузбассу

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp