×

Мэр Кемерова сделал ряд новых заявлений о реновации

Дмитрий Анисимов рассказал о ходе работ.

Глава города Кемерово рассказал о ходе работ в зоне реновации. Информацией Дмитрий Анисимов поделился в своих социальных сетях.

По данным на 17 апреля, на улице Гагарина уложено более 60% ливневой канализации. Как отметил мэр областной столицы, эти работы планируется завершить летом и затем начать реконструкцию улицы.

— Построим удобную дорогу с пешеходными тротуарами и велодорожками, — отметил Дмитрий Анисимов.

А также добавил, что высокий темп взяли строители повысительной насосной станции на пересечении Искитимской набережной и Сибиряков-Гвардейцев — важного элемента тепловой сети. Как подчеркнул мэр Кемерова, уже виден каркас будущего здания — идут монолитные работы.

— Ведём монтаж самой теплосети — укладываем в траншеи железобетонные лотки, а в них — трубы, которым предстоит обеспечивать теплом будущие микрорайоны. Возводим фундаменты распределительных пунктов электроснабжения. На Сибиряков — Гвардецев продолжается демонтаж бетонного основания дороги, почти весь поверхностный слой асфальта снят. Со стороны ФПК строим продолжение улицы Соборная — укладываем основание дороги из бутового камня. Сейчас дорожники подошли к участку со сложным рельефом и приступили к возведению насыпи, — рассказал глава города.

И отметил, что сейчас все подрядчики объединяют усилия и ресурсы для мощного рывка, который предстоит совершить в строительный сезон. Работы предстоит много, уточнил мэр Кемерова, и всё должно быть выполнено в срок.

— В этом году сразу после открытия движения по обновленным Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев строительные бригады перейдут на следующий объект — приступят к ремонту Университетского моста, — резюмировал Дмитрий Анисимов.

Власти Кемерова рассказали о переносе легендарного памятника 

Текст: Матвей Романов.
Фото: Д. Анисимов Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp