×

Мэр Кемерова сел решать вонючую проблему горожан

И попросил докладывать, если она затронула кого-то.

Из-за погодных условий в Кемерове стали реже вывозить мусорные баки, поэтому отходы стали скапливаться во дворах жилых домов. В связи с этим глава города Дмитрий Анисимов встретился с руководством регионального оператора «Чистый город» и выстроил план действий для решения проблемы.

Теперь «Чистый город» собирает адреса, куда их техника не может проехать для вывоза мусора и с дорожными службами будут искать выход

«Там, где это оправдано, на зимний период будем рассматривать временное размещение контейнерных площадок в более доступных местах — рядом с привычными точками для жителей. Если временные решения невозможны, закладываем изменения на перспективу. В тёплый период — расширение проездов, устранение незаконных ограждений, точечные планировочные решения, чтобы проблема не возвращалась из года в год», — отметил мэр.

Также глава города принял решение в целом изменить подход к зимней очистке на труднодоступных участках, в том числе вывоз снега и применение специализированной техники, включая шнекороторы.

«Уважаемые кемеровчане, если вы столкнулись с подобной ситуацией, сообщите, пожалуйста, адрес. Проверим и включим в перечень для обследования», — добавил Дмитрий Анисимов.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Дмитрий Анисимов, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp