×

Мэр Кемерова всего за сутки получил нескончаемый поток жалоб

И они продолжают поступать.

Вчера, 4 января, мэр областной столицы сообщил, что с 24 января почти на год перекроют улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина для автомобилей и пешеходов от Искитимки до улицы Терешковой. Стоит отметить, что в Кемерове улица Сибиряков-Гвардейцев является одной из самых загруженных и популярных среди автомобилистов.

И, конечно, эта новость совсем не обрадовала горожан. Столько жалоб не поступало даже после известий о том, что перекроют Красноармейский мост. Правда, и сроки закрытия здесь совсем разные. Кемеровчан не успокаивает даже обещания властей пустить в рейс три бесплатных автобуса, ведь теперь горожанам придется передвигаться с пересадками совсем с других остановок. Об удобстве жителей улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина речи быть не может.

Так, за последние сутки от местные жители атаковали telegram-аккаунт мэра Кемерова. В комментариях они пытаются понять, как им теперь быть. Люди задаются вопросом, как теперь до школ будут добираться их дети, как экстренные службы смогут доезжать до частника, в котором еще живут некоторые горожане, а также не является ли опасным для труб разрытие дорог зимой. Горожан интересуют и многие другие вопросы.

Власти города отвечают далеко не на все возмущения, а комментариев под последним постом градоначальника накопилось уже почти сотня. И в большинстве случаев мэрия областной столицы заявляет следующее:

“В случае необходимости будут приняты соответствующие меры”, — пишут в пресс-службе администрации.

Таким образом, в мэрии Кемерова, судя по всему, предполагают, что проблемы обретут более очерченный вид после того, как дороги уже будут перекрыты, тогда их и начнут решать.

Оставляйте ваши вопросы о перекрытии этих двух улиц в комментариях или присылайте их в редакцию Сибдепо. С самыми актуальными из них мы обратимся с официальным запросом в администрацию города.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp