×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

Мэр Междуреченска пригрозил уголовным наказанием за нарушение профилактики коронавируса

Магазины и автобусы не должны стать местом массового заражения.

Глава Междуреченска Владимир Чернов предупредил руководителей объектов розничной торговли и транспортных услуг об уголовной ответственности за несоблюдение мер профилактики коронавируса.

Количество заражённых новой вирусной пневмонией в Кузбассе растёт. По данным на 27 апреля в регионе диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердили более чем у ста человек. В области продолжается режим «повышенной готовности, объявленный главой региона. Меры по предупреждению распространения опасного вируса предпринимают и главы городов Кузбасса.

«Еще раз хочу предупредить о личной ответственности руководителей объектов розничной торговли и транспортных услуг. Если магазин или автобус станет местом массового заражения горожан — готовьтесь к уголовной ответственности. Не для того мы закрывали школы, дворцы культуры, запрещали любые мероприятия и даже прогулки, чтобы один единственный предприниматель, без услуг которого сейчас не обойтись, пренебрег мерами профилактики и устроил нам подъем заболеваемости», — написал на своей странице в VK глава Междуреченска.

Владимир Чернов подчеркнул, что продолжаются рейды по магазинам и автобусам. Он призвал также граждан сообщать о нарушениях или в администрацию города или местное отделение Роспотребнадзора.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp