×

Мэр Междуреченска спрогнозировал рост числа заболевших коронавирусом

В городе произошёл сбой в процессе тестирования на Covid-19.

2 и 3 июля лидером по заболевшим коронавирусом в Кузбассе становился Междуреченск, а по количеству заражённых за всё время он уже находится на третьем месте после Новокузнецка и Кемерова.

При этом, как рассказали Сибдепо в областном Роспотредбнадзоре, вспышек Covid-19 в городе не было. Ситуацию прояснил мэр Междуреченска Владимир Чернов, который отметил, что в ближайшие дни город ещё не раз может оказаться в лидерах суточной сводки.

“Произошёл небольшой сбой в процессе тестирования. Старый поставщик тест-систем не смог выполнить наш заказ, и пришлось оперативно искать нового поставщика. Мы получили новые тест-ситемы и у нас сутки ушли на то, чтобы проверить их, насколько они дают реальный результат. Поэтому, по одним и тем же лицам нам пришлось дважды тестировать, чтобы понять, всё ли в порядке с этими тест-системами”, — прокомментировал мэр в своих социальных сетях.

Владимир Чернов объяснил, что на сегодняшний день лаборатория работает в прежнем режиме, но в статистике по заболевшим будет “подъём”.

Мэр Междуреченска также отметил, что эпидемиолоическая ситуация в городе и правда непростая. Город географически “зажат” между двумя реками, поэтому и плотность населения высокая. С связи с этим каждому необходимо соблюдать все меры безопасности.

Напомним также, ранее Владимир Чернов сообщал о том, что многие заболевшие горожане пытаются скрыть контакты тех, с кем общались.

По данным на 3 июля число заболевших коронавирусом в Кузбассе приблизилось к двум тысячам.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp