×

Где кузбассовцам дозволено «бомбить» огни в новогоднюю ночь

Мэр назвал несколько адресов.

Сергей Кузнецов  в преддверии Нового года решил напомнить, что пиротехника является опасным развлечением, поэтому ее нужно запускать на безопасной территории города. Мэр облегчил жизнь новокузнечанам и сам назвал те адреса, где это можно будет сделать.

Глава Новокузнецка сообщил, что в Центральном районе города взорвать петарды можно будет на  площади Победы. Жители Куйбышевского района смогут запустить фейерверки за Дворцом культуры имемни Дзержинского, по улице Макеевская,6А.

Новокузнечанам из Кузнецкого района мэр рекомендует пользоваться салютами только на площадке между территорией «Сад Алюминщиков» и улицей Декабристов, а жителям Заводского района это лучше всего делать в парковой зоне между зданиями на улице Тореза, 22В и проспекта Советской Армии, 46А.

У новокузнечан из Орджоникидзевского района территории для запуска пиротехники больше, чем у остальных горожан. Для них доступны сквер, у часовни «Утоли моя печали», которая располагается на улице Пржевальского, 3а, на территории между зданиями по проспекту Шахтеров,19а и проспекту Шахтеров,33,. Но там горожанам нельзя запускать пиротехнику на парковочных местах.

А в Новоильинском районе жителям Новокузнецка разрешили пускать салюты в нежилой зоне улицы Косыгина (четная сторона) напротив площади общественных мероприятий Новоильинского района.

Ранее же мэрия Кемерова сообщила адреса, где горожанам можно будет запускать новогодние огни.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp