×

Мэр Новокузнецка активировал систему тотальной слежки

И даже показал результаты.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на своих страницах в соцсетях опубликовал несколько записей  с разных точек города, на которых малолетние вандалы  портят городское имущество. Вопрос с поведением несовершеннолетних и их возможным наказанием глава города вынес на всеобщее обсуждение.

Как отметил мэр, видео из парка Жукова прислал ему горожанин, а вот буйство подростков в пешеходном переходе было снято на городские камеры видеонаблюдения, причём в неплохом качестве. И это не первый раз, когда действия вандалов городе попадают на видео.

При этом ранее мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов неоднократно заявлял, что планирует модернизировать систему видеонаблюдения в городе и объединить все камеры уличного видеонаблюдения, на фасадах зданий, внутри помещений, дорожные камеры, и даже камеры домофонов, в единую систему мониторинга безопасности.

Как ранее сообщал градоначальник, систему будут создавать правоохранители, провайдеры цифровых услуг и бизнесмены, а также городские власти. И такое тотальное объединение средств слежения позволит лучше раскрывать преступления. Как это работает, Сергей Кузнецов продемонстрировал на примере подростков.

Текст: Матвей Романов.
Видео: vk.com/Сергей Кузнецов
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp