×

Мэр Новокузнецка не в восторге от построенного на деньги инвестора перехода

По словам главы, он создаст много неудобств. 

Сергей Кузнецов решил не вводить в эксплуатацию пешеходный конструктив, который был построен на деньги инвестора. Надземный переход открыли владелец двух ТЦ для удобства своих посетителей. Мэр, посетив строение, оказался другого мнения.

“Он делал его в составе проекта строительства и вопрос не был до конца проработан. Сегодня при посещении объекта сразу увидели, что переход однозначно не справится с интенсивностью движения, с потоком людей. Этот пешеходный конструктив будем держать на экстренные случаи: аварийные и случаи чрезвычайных ситуаций”, — написал глава южной столицы в социальных сетях.

Специалисты провели опрос среди автолюбителей и горожан. Но мнения местных жителей по поводу перехода разделились. Несмотря на это, Сергей Кузнецов сообщил, что открыть для постоянной работы конструктив невозможно. Дело в том, что тогда придется демонтировать переход со светофорным объектом и перекрыть трассу, что вызовет массу затруднений. Ведь в таком случае, семьи с колясками и инвалиды не смогут перейти дорогу. Лифт, находящийся внутри перехода, просто не вместит их.

“Принимаем решение: построить здесь дополнительный перекрёсток, чтобы разгрузить Кузнецкий мост и соблюсти все нормы безопасного движения. К проектированию полноценного перекрестка специалисты приступят в ближайшее время. А на время строительства наземный переход нас выручит”, — резюмировал мэр Новокузнецка.

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: instagram.com/skuznetsov_nk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp