×

Мэр Новокузнецка обратился к горожанам с важным заявлением

Речь идет о риске пожаров.

В своем официальном telegram-канале градоначальник Новокузнецка обратился с важным предостережением к местным жителям. Сергей Кузнецов попросил горожан соблюдать правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними.

“Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности”, — уточнил мэр. 

А при срабатывании автоматического выключателя, который обесточивает электросеть, перед его включением вновь, необходимо сначала найти причину проблемы. Глава города также напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет не только сохранить дом от пожаров, но и спасти свои жизни.

Отметим, что только в период праздничных выходных дней огнеборцы Кузбасса 86 раз привлекались для ликвидации пожаров в жилых и нежилых строениях.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp