×

Мэр Новокузнецка обвинил своих друзей в беззаконии

Люди прикрываются знакомством с Сергеем Кузнецовым и творят безобразные вещи.

В Новокузнецке местные жители обеспокоены изменениями, которые происходят в зоне отдыха «Лесная республика». Некоторые новокузнечане предположили, что развлекательную зону собрались закрывать. Вопрос об этом прозвучал в эфире передачи «Утро с мэром».

По словам Сергея Кузнецова, закрывать территорию никто не собирается, наоборот, в состав учредителей входят новые люди. При этом новые учредители являются друзьями мэра. Однако ведут они себя не совсем правильно.

«У них были узаконены права на землю, там везде муниципальные земли и муниципальные леса. Они думают, что им всё дозволено, они же знакомы с мэром. И они начинают расставлять свои другие объекты. Я езжу, говорю им, молодцы, всем пример. А оказывается, они ставят объекты без всякого разрешения на то», — пояснил Сергей Кузнецов.

Градоначальник рассказал, чтобы завладеть землёй, её либо нужно взять в аренду, либо сделать документы и пройти аукционную процедуру. При этом условия одинаковы для всех, для друзей мэра или же совершенно незнакомых ему людей.

«Мало того, что они незаконно завладели землёй, так они там цены на дома выставляют — ведут незаконную предпринимательскую деятельность. А потом ещё другое пошло мошенничество — начали экстраполировать общественное мнение, мол, отдай землю. Но это не земля мэра, а муниципальная, государственная», — сообщил глава города

Сергей Кузнецов напомнил, что махинации с земельными участками можно строго поплатиться и получить реальный срок тюремного заключения. По его словам, чиновники часто попадают под суд за нарушение законов.

А «Лесную республику» никто закрывать не собирается, просто к владельцам и предпринимателям в настоящий момент выдвинуты требования, которые одинаковы для всех участников бизнес-проектов, организованных на муниципальной территории.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp