×

Мэр Новокузнецка объявил об открытии места с настоящей легендой

Официально.

Полвека спустя после визита легендарного барда в Новокузнецк память о нём обрела материальную форму. На «Кузбасской ярмарке» технически открылся музей Высоцкого — первый шаг к созданию полноценного Центра авторской песни. Об этом сегодня, 3 августа, сообщил мэр города Денис Ильин.

Основу экспозиции составила уникальная коллекция Виктора Евстропова. Главные жемчужины — снимки новокузнецкого фотографа Владимира Богачёва, запечатлевшего Высоцкого во время его выступлений на КМК и в редакции «Металлурга» в 1973 году.

Посетители увидят не только фото. В витринах собраны пластинки, афиши, книги и другие артефакты, связанные с жизнью поэта. Каждый экспонат дышит эпохой — от помятых театральных программок до редких изданий с автографами.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: ВК «Кузбасская ярмарка», freepik \ @kues1
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp