×

Мэр Новокузнецка потребовал навести в городе порядок после ночного урагана

Противопаводковая комиссия проверит состояние дамб и общую готовность города к стихии.

25 марта в большом зале администрации Новокузнецка состоялось расширенное заседание противопаводковой комиссии под руководством главы города Сергея Николаевича Кузнецова, сообщает пресс-служба города.

Сильный ветер и дождь предыдущей ночью внесли изменения в повестку дня комиссии. Глава города потребовал от руководителей всех предприятий Новокузнецка перепроверить состояние всех конструкций, по необходимости укрепить их. В результате урагана в городе оказались повреждены рекламные щиты и повалены деревья. Последствия стихии ликвидируются.

Вторым вопросом стала готовность города к паводку и новым штормовым предупреждениям, объявленными на ближайшие дни. Отчёты представили руководители пунктов временного размещения и учреждений, которые могут быть подтоплены в случае резкого подъёма воды.

Представитель компании «Новолекс» отчитался о ходе работ по строительству дамбы около торгового центра «Лента» на Левом берегу. Он заверил, что опасности для города в случае подъема воды нет: старая дамба осталась нетронутой, а работы на новой будут завершены в первой неделе апреля. Сергей Николаевич распорядился в ближайшие дни комиссионно обследовать состояние старой и новой дамб и самостоятельно сделать выводы по их готовности.

Также внимание было обращено на санитарное состояние города. Недавний объезд и фотоотчёт, появившийся в его результате, показали, что оно оставляет желать лучшего. Кузнецов потребовал от руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, УК и ТСЖ, высших и средних учебных заведений организовать массовые субботники и очистить с вверенных территорий слежавшийся снег и мусор.

Фото: novokuznetsk.su

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp