×
Мэр Новокузнецка поздравил горожан с 400-летием города

Мэр Новокузнецка поздравил горожан с 400-летием города

Сергей Кузнецов также отметил уникальность южной столицы Кузбасса для всего региона.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поздравил горожан с 400-летним юбилеем города. Также он отметил, что южная столица Кузбасса отличается своей уникальностью, в том числе благодаря исторической значимости строительства Кузнецкого острога, вклада местного населения в Октябрьскую революцию и подвига тружеников и фронтовиков в годы ВОВ.

«Большая благодарность, конечно, нашему руководству области за поддержку во всех значимых проектах. Мы вместе с вами добились статуса моногорода, статуса территории опережающего социально-экономического развития. А это будущее города! <…> Наш родной город вступает в новую историческую эпоху», — цитирует «Новокузнецк.RU» заявление Сергея Кузнецова.

По словам Кузнецова, в Новокузнецке реализовываются программы, позволяющие отремонтировать дороги и дворовые территории, а также святые места и памятники культуры и искусства.

В рамках празднования юбилея города от имени главы вручили несколько наград. Также восемь горожан получили статус «Почётного гражданина города Новокузнецка».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: novokuznetsk.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp