×
Кемеровчанин повредил авто в центре города из-за плохой дороги

Мэр Новокузнецка предложил горожанам делать фото плохих дорог

В городе создаётся интерактивная карта ямочного ремонта.

На сайте администрации Новокузнецка появилась интерактивная комплексная карта ямочного ремонта. Её можно посмотреть во вкладке «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подробнее об этом рассказал мэр города Сергей Кузнецов.

«Любой житель Новокузнецка сможет найти по дислокации свой район и вместе с нами контролировать сроки выполнения работ. Всю информацию о графике устранения, описание проблемы и фотографии дефектов, можно увидеть уже сейчас на интерактивной карте», — написал глава города в своих социальных сетях.

Мэр Новокузнецка также добавил, что жители могут самостоятельно присылать в администрацию своего района фотографии дефектов дорожного полотна. Специалисты  отметят их у себя на карте. После передачи данных, информацию о дефектах зафиксируют специалисты дорожно-коммунального хозяйства. Они внесут их в общий реестр работ и определят сроки устранения дефектов.

«Цветными значками указаны подрядчики, которые будут осуществлять ремонты в рамках гарантийных обязательств. Серым цветом (неактивный значок) будет появляться в том случае, если работы выполнены», — сообщил Сергей Кузнецов.

Он также подчеркнул, что карта будет обновляться постоянно. На ней  отображается весь ремонт дорожного полотна, как по гарантийным обязательствам, так и запланированный ямочный ремонт.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо, Сергей Кузнецов VK
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp