×

Мэр Новокузнецка раскрыл грандиозные планы по строительству и ремонту дорог

Они расписаны на несколько лет вперед.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о планах по строительству и реконструкции дорог на будущие годы. С 2023 по 2027 планируется проведение работ на 60 участках дорог.

Так, в 2023 году начнётся реконструкция третьей очереди Южного въезда в Куйбышевском районе. Этот проект рассчитан на три года.

«В году 2023 году: корректируем имеющееся ПСД (проектно-сметная документация), вносим в нацпроект для реконструкции тоннеля в Новоильинском районе; готовим ПСД завершающего этапа участка улично-дорожной сети к Аэромобильному центру в Новоильинском районе, в 2024 году — приступаем  к  строительству этого объекта; готовим ПСД на реконструкцию Ильинского шоссе. Начало строительства объекта запланировано в рамках нацпроекта БКД на 2025 год», — написал Сергей Кузнецов.

Кроме того, в рамках нацпроекта на 2024 год поставлена задача разработать ПСД в отношении трех объектов, реконструкция которых запланирована в 2025 году: Заводское шоссе, улица Воронежская, Северный въезд в Новокузнецк через Куйбышевский район.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp