×

Мэр Новокузнецка рассказал о дальнейшем благоустройстве проспекта Курако

Сейчас на проспекте проходит демонтаж старых бордюров.

htmlimage.jpg


На встрече с управляющими компаниями и предпринимателями глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обсудил процесс благоустройства проспекта Курако, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр Новокузнецка отметил, что на Курако уже уложен первый слой асфальта, сейчас идёт демонтаж бордюров, а вскоре начнётся укладка следующего слоя дорожного покрытия.

В планах по благоустройству также ремонт моста через Абу. Компания «Сибмост» завершит работы в течение месяца. На проспекте будут установлены пешеходные зоны и устроено 11 парковочных карманов на 120-130 мест.  

Кроме того, администрация уделит внимание рекламному оформлению Курако: разработаны рекомендации по оформлению проспекта, например, использованию цветовой гаммы.

Главный художник города Илья Храбрый отметил, что на Курако будет возможно использования трёх типов рекламной продукции: настенной, консольной и витринной. Для неё определены места, размеры и формы.

Некоторые предприниматели уже освободили от рекламных баннеров окна, крылечки и входные узлы.

«Всем спасибо за вовлеченность и участие в процессе преобразования проспекта Курако, — сказал Сергей Кузнецов. — Нам приятно, что вы нас слышите, идёте навстречу. Убежден, что постепенно совместными усилиями мы сделаем красивым не только проспект Курако, но и другие улицы города».

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp