×

Мэр Новокузнецка рассказал о капитальном ремонте двух мостов в городе

Контракты подписали в апреле.

В Новокузнецке планируют капитально отремонтировать два моста через реки Аба и Томь. Контракты с подрядчиками подписали в апреле. Ремонтные работы буду проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» . Об этом рассказал глава города Сергей Кузнецов в соцсети.

Работы на мосту через Абу по улице 1 Мая начнутся в конце апреля. Специалисты планируют заняться сразу антикоррозийной обработкой пролётного строения. Сейчас на участок завозят стройматериалы и начинают очистку поверхности металлоконструкций, затем огрунтовку и окраску. Срок окончания ремонта — сентябрь текущего года.

Ремонт моста через Томь в Зводском районе займёт больше времени. Мэр уточнил, что там необходим ремонт промежуточных и крайних опор. Планируют заменить устройство водоотведения и провести монтаж системы судовой сигнализации. Ремонт будет проводиться на участке протяжённостью почти в полкилометра.

«Также будет заменён деформационный шов на более современный многопрофильный с шумопонижающей пластиной», — рассказал он.

По словам мэра ремонт моста в Заводском районе продлится два года. При этом основной пласт работ произведут в 2023 году. Сейчас идёт согласование графиков, техкарт и проекта организации дорожного движения на период ремонта.

Мост будут ремонтировать с частичным перекрытием движения по полосам, это поможет уменьшить неудобства.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp