×

Мэр Новокузнецка стал плеваться в прямом эфире

Правда, потом извинился.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов плюнул на пол во время обсуждения городского бюджета в эфире программы «Утро с мэром» на Новокузнецком телевидении.

Речь шла о снижении доходов городского бюджета и соответствующем снижении трат, в том числе на покупку транспортных средств для организации общественного транспорта.

По словам Сергея Кузнецова. Покупать новые троллейбусы и трамваи, о чём просят новокузнечане, не так-то просто в условиях сокращения бюджета. Как заявил мэр Новокузнецка, в 2020 году бюджет города уже недополучил один миллиард рублей, а в 2021 году сокращение доходов достигнет трёх миллиардов рублей.

 «Что, вы думаете, я бы сам не купил троллейбусы, не повысил заработную плату водителям трамвая и троллейбусов? Безусловно, мы это будем делать. Но мы это будем делать, опять же, за счет счёт уменьшения машиночасов», — сообщил Сергей Кузнецова, сделал паузу ва последнем предложении, чтобы плюнуть на пол.

Какого-либо объяснения своему необычному поступку мэр Новокузнецка не предложил, хотя и извинился за это перед ведущим. Стоит отметить, что ведущий телепрограммы на неожиданный поступок градоначальника отреагировал крайне спокойно.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: www.youtube.com/Ново ТВ
Фото: youtube.com/Ново ТВ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp