×

Мэр Новокузнецка: «У нас каждый привык ездить от подъезда»

Сергей Кузнецов отметил, что такого больше не будет.

В Новокузнецке 17 декабря состоялся прямой эфир телеперадачи «Утро с мэром». Сергей Кузнецов отвечал на звонки горожан и рассказал о транспортной реформе. В ходе передачи в студию дозвонилась новокузнечанка. Женщина вступила в длительный диалог с мэром и попросила вернуть старые маршруты.

По словам местной жительницы, после завершения транспортной реформы проще передвигаться пешком, чем на автобусе. Горожанка рассказала, что садится на пересечении улиц Кутузова и Циолковского и едет до остановки «Аптека № 103». Интервал движения автобуса № 27 40 минут, однако он не всегда ездит по расписанию и порой, не ясно, стоит ли его ждать 40 минут.

«А зачем ждать? Почему не поехать с пересадками?», — спросил мэр Новокузнецка.

Женщина рассказала, что ездит в школу за внучкой и делать длинный крюк ей не хочется. Если ехать с пересадками, то время в пути значительно увеличивается.

«Идут два автобуса 27 и 70, все поворачивают на Куйбышево. Почему не сделать, как раньше? Было бы удобно. У нас раньше по 66 автобусу можно было часы сверять, ходил редко, но по времени», — сообщила в прямом эфире женщина.

Для того, чтобы проверить слова горожанки, глава Новокузнецка совместно с руководителем проектного отдела, Денисом Новохацким, стали сравнивать графики маршрута № 27. По данным Сергея Кузнецова опозданий у маршрута нет и автобус ходит по расписанию.

Женщина начала интересоваться, каким образом ей теперь добраться до Левого берега без пересадки, так как все автобусы ездят в окружную, прямых рейсов больше нет. В диалоге с горожанкой мэр Новокузнецка сообщил, что старых удобств уже не будет.

«Если каждый захочет, чтобы возле подъезда стоял автобус, то на это не хватит денег в бюджете. У нас есть остановочные платформы, есть пересадочные талоны, есть маршруты!», — сказал мэр, стуча кулаком по столу.

Добавим, что в официальном сохранённом видео на «Ново-Тв» диалог с горожанкой вырезан.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: ВашГород.ру
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp