×

Мэр Новокузнецка ярко показал, чем его город лучше Кемерова

Не поспоришь.

Мэр Новокузнецка с утра подробно рассказал и показал своим подписчикам в соцсетях, как именно в город приходит цивилизация и хорошее освещение, и поделился данными по замене устаревшего уличного освещения на яркое белое светодиодное.

Так, по словам Сергея Кузнецова, в Новокузнецке наружным освещением обустроено: 436 километров улично-дорожной сети, скверов и парковых зон. На начало 2022 года сеть включала 21596 светильников и светодиодами до 2022 года оборудовано около 4541 ( 20%).

«Для приведения уличного освещения к требованию нормативных актов нами разработан поэтапный план обновления городских объектов освещения улично-дорожной сети (замена светильников на энергосберегающие), приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества», — написал мэр Новокузнецка, показал фотографии города в сияющем белом свете.

Работа по переводу уличного освещения будет продолжаться, в 2023 году линиями наружного освещения
запланировано оснастить 23 автомобильные дороги — 3 230 светильников будет заменено; 9,51 км наружного освещения с заменой опор и кабельных линий будет отремонтировано. В Новоильинском районе составлен перечень дорог, где в 2023 году запланирована замена 2245 светильников на светодиодные.

Кемерово тоже начал активно переходить на светодиодное освещение улиц ещё в прошлом году, но со светом в последнее время как-то не задалось, и кемеровчане жалуются, что даже проспект Ленина по вечерам тонет во тьме.

Текст: Матвей Романов.
Фото: t.me/Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp