×

Мэр Новокузнецка заявил о преследованиях

Во время прямого эфира Сергей Кузнецов сообщил, что ему поступали угрозы.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о том, что его преследовали. Об этом он рассказал 26 ноября во время еженедельной программы «Утро с мэром» на канале Ново-ТВ.

Основным вопросом, который обсуждался в ходе прямого эфира стала, конечно же, ситуация с транспортной реформой. Глава города отметил, что одно дело, когда озвучивается конструктивная критика, предложения, проблемы и недостатки, которые не смогли учесть. А другое дело, подчеркнул Сергей Кузнецов, это — экстраполированная тема войны.

«Люди, которые её объявили мне, они вышли далеко за пределы разумных рамок правил поведения, я бы сказал, оппонентских действий. Начинаются разного рода провокации, вбросы, сплетни, звонки, взломанный телефон, преследования разного рода. Я потом отдельно расскажу всю эту историю. Я её расскажу на всю Россию. … Но история набирается очень интересная. И этой историей будут заниматься правоохранительные органы.

Мы видели, как с нескольких компьютеров, IP-адресов шла грязь, оскорбления власти, оскорбление личности. В директ поступало до 300 в день оскорблений с матами, угрозами. Но мы останемся выше этого. Это другая часть, нехорошая часть этой реформы. Наверное, кто-то слишком много теряет. Теперь мы видим весь пассажиропок, он у нас в руках. По сути дела, муниципалитет стал тем заказчиком транспорта и транспортного обслуживания, каким и должен был быть всегда», — рассказал мэр Новокузнецка (на видео с 20 минуты эфира — прим.ред.).

Он заметил, что, может быть, не всё сейчас получается. Но глава города подчеркнул, что сейчас у администрации есть возможность видеть реальный пассажиропоток.

«Я теперь могу полагать, сколько эта отрасль стоила денег, какая капитализация в этой отрасли была, и сколько уходило в «чёрную дыру»», — отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, что 26 рано утром, в Новокузнецк прибыл губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, чтобы проверить ситуацию с транспортной реформой. Подробнее о том, что стало известно после визита главы региона в предыдущем материале Сибдепо.

Сергей Цивилев прибыл в Новокузнецк

 

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Ново-ТВ
Фото: Новокузнецк.ру
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp