×

Мэр Новокузнецка заявил о скачке заболеваемости и очаге заражения в центре города

Сейчас Центральный район города дезинфицируют.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом в городе, 11 человек за сутки, то есть две трети от общего количества выявленных в последние сутки заболевших в Кузбассе, и даже назвал очаг распространения инфекции — посёлок Абагур-Лесной, относящийся к Центральному району города.

«Таким образом, число заболевших в нашем городе возросло до 38 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19. В настоящее время в посёлке Абагур — Лесной и Притомском проводится обработка общественных территорий, остановок, на санитарную обработку закрылся магазин, объекты социального значения», — сообщил Сергей Кузнецов.

По словам мэра Новокузнецка, город получил от области спецтехнику для проведения работ по дезинфекции территории города: две комбинированные дорожные машины с дополнительным навесным оборудованием для распыления антисептиков. И эти машины уже используют для дезинфекции.

Кроме того, по данным Кузнецова, городские дорожные службы также два раза в неделю производят санитарную обработку объектов улично-дорожной сети. Дезинфицируют сотни километров проезжей части, остановок общественного транспорта, десятки парков и скверов. Санобработка общественных туалетов производится три раза в день.

«В наличии у подрядных организаций есть все необходимое оборудование, спецодежда. Санобработка проводится хлорсодержащими средствами, которые обладают хорошими антисептическими свойствами», — сообщил мэр Новокузнецка.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/Сергей Кузнецов
Фото: vk.com/Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp