×

Мэр Новосибирска выложил свою трудовую книжку во «ВКонтакте»

Он предложил пользователям самим посчитать размер его пенсии.

Глава города Новосибирска Анатолий Локоть 19 августа предложил пользователям «ВКонтакте» посчитать реальный размер его будущей пенсии. Он опубликовал на своей странице отсканированные страницы из трудовой книжки, сообщает информагентство Sibnovosti.ru.

Такой поступок вызван тем, что на прошедшей неделе представители «Общероссийского народного фронта» посчитали возможные пенсии российских градоначальников. По их информации пенсия главы Новосибирска должна составить 245 тысяч рублей.

«В продолжение темы размера моей будущей пенсии, чем так обеспокоены представители ОНФ. Такое ощущение, что названные ими цифры взяты с потолка. Не знаю, ошибка это или сознательная ложь, но чтобы исключить такие «ошибки» и помочь в расчёте пенсии, вот фото моей трудовой книжки. Все желающие могут посчитать реальный размер моей будущей пенсии, исходя из стажа работы. На пенсию, кстати, пока не собираюсь», — написал Анатолий Локоть.

Анатолий Локоть в свою очередь заявил, что «цифры, приведенные ОНФ, совершенно не соответствуют действительности».

«Весь день мне звонят и спрашивают, правда ли у меня будет пенсия в 245 тысяч рублей. В свои 56 лет я о пенсии не задумывался в принципе. Сообщили об этом представители «Общероссийского народного фронта». Это либо ошибка, либо сознательная ложь. Цифры, приведенные ОНФ, совершенно не соответствуют действительности. Ежемесячная доплата к страховой пенсии при замещении муниципальной должности мэра города Новосибирска определяется в зависимости от стажа работы в должности. Так, при условии стажа работы в должности не менее трех лет доплата для мэра Новосибирска составит 19 тыс .927 рублей. Серьезная прибавка, однако она далека от обнародованных «экспертами» необъяснимых цифр», — написал мэр на своей страничке несколькими днями ранее.

Фото: novonikolaevsk.ru, vk.com/Анатолий Локоть.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp