×

Мэрия ищет перевозчиков для скандальных и популярных автобусных маршрутов Кемерова

Документы появились на сайте госзакупок.

Власти Кемерова объявили торги по поиску перевозчиков для нескольких автобусных маршрутов. Соответствующие документы появились на портале госзакупок.

Как сообщили в мэрии, обслуживающие предприятия будут определены для маршрутов №№ 64, 40 и 45, а также для маршрута №100 — это бывший 10т, отмену которого удалось отстоять благодаря общественному резонансу. Напомним, что кемеровчане были крайне возмущены его отменой. Они  подписывали петицию о сохранении этого маршрута и даже запускали стихотворный флэшмоб.  

Каждый из перечисленных маршрутов соединяет несколько районов и является магистральным. Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 февраля. Начать работу всех четырёх маршрутов планируется 1 апреля.

«До конца марта на этих направлениях продолжат курсировать маршрутные такси 64т, 10т, 40т и 45т», — сообщили представители администрации города Кемерово.

А также напомнили, что на 16 из 25 маршрутов уже определились перевозчики. На обслуживание оставшихся маршрутов электронные аукционы власти планируют объявить в ближайшее время. Что касается восьми бывших таксомоторных маршрутов, то с 1 февраля работает новый транспорт.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp