×

Мэрия Кемерова анонсировала ещё один масштабный выкуп «частника»

Жильё будет выкупать застройщик чуть более, чем через год.

В администрации Кемерова прокомментировали продолжение выкупа частных домов для последующего сноса. Обращения появились в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

С началом 2023 года в областную столицу пришла масштабная реновация. Закрытыми для движения остаются сразу две улицы — Гагарина и Сибиряков Гвардейцев. Позади три месяца строительства инженерных коммуникаций. Итоги, а также планы на предстоящий летний сезон ранее озвучил мэр Кемерова.

В комментариях Telegram-канала Дмитрия Анисимова появился вопрос о том, когда планируется выкупать для сноса другие дома, расположенные на улицах Читинская, Рязанская, Ивановская. На обращение ответили представители городской администрации. В мэрии пояснили, что в настоящий момент специалисты занимаются подготовкой документации для определения застройщика указанной территории.

— Застройщик будет определён до конца 2023 года. Плановый срок начала выкупа домов застройщиком — не ранее 3 квартала 2024 года, — говорится в ответе администрации.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в Кемерове раньше намеченного срока открыли проезд сквозь ремонтируемую улицу в зоне реновации. Подробности читайте по ссылке.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, скриншот 2 ГИС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp