×

Мэрия Кемерова безжалостно избавится ещё от части городских объектов

Власти решили снести незаконные торговые павильоны.

Власти Кемерова приняли решение о демонтаже двух незаконных объектов. Постановления подписал глава города Илья Середюк.

Как следует из документов, речь идёт о торговых павильонах, которые находятся в Центральном и Ленинском районах областного центра.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещённого нестационарного торгового объекта, не являющегося объектом капитального строительства, владелец которого неизвестен, расположенного на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу:

  • г. Кемерово, Ленинский район, просп. Ленинградский на пересечении с просп. Химиков, 25.

<…>

  • г. Кемерово, Центральный район, ул. Красноармейская, северо-западнее дома №116», — указано в документах, опубликованных на сайте городской администрации.

В постановлении уточняется, что вывоз и хранение демонтированных объектов и находящегося внутри них имущества проведёт специализированная организация. Городские власти планируют демонтировать объекты до конца текущего года, не позднее 31 декабря.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, мэрия Кемерова освобождает территорию города не только от незаконных торговых объектов, но и от гаражных кооперативов. Как поясняют в администрации, все они размещаются временно. Подробности в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

В Кемерове снесут несколько гаражных кооперативов ради нового района-исполина

Власти Кемерова вновь запланировали снос незаконных гаражей

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp