×

Мэрия Кемерова не может объяснить, какое будущее ждёт людей после реновации

Жители улицы Шорникова обеспокоены судьбой дороги.

После старта реновации заискитимской части областного центра, недовольных жителей в Кемерове прибавилось. На этот раз огромное количество критики поступает от жителей улицы Шорникова.

Горожане поинтересовались в Telegram-канале главы города, что будет с улицей в дальнейшем, после завершения работ по реконструкции дорог и сноса «частника».

— На какой период открыто сквозное движение по улице Шорникова? Планируется ли её закрытие обратно после завершения работ, — пишет житель областного центра.

Как следует из ответа городской администрации, пока говорить о судьбе жителей улицы Шорникова не представляется возможным.

— Вопрос будет рассмотрен после завершения работ по реконструкции, — пояснили в мэрии Кемерова.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, кемеровчане, проживающие в многоквартирных домах на улице Шорникова, после начала реновации регулярно жалуются на проблемы, возникшие после открытия сквозного проезда. По мнению горожан, улица стала слишком шумной, так как едут и грузовики и автомобили, образуются заторы. А мощная техника чистит снег ночью и ранним утром. Из-за этих проблем кемеровчане даже просили закрыть сквозной проезд до шести утра.

Тем временем, жители «частника», дома которых не попали под снос в первую очередь, боятся остаться без элементарных условий для жизни — воды, света и дороги. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Брошенные люди: из-за реновации жители «частника» рискуют оказаться отрезанными от всего Кемерова

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp