×

Мэрия Кемерова объяснила, какие стены разрушают в подвале многоэтажного дома

Жители боятся, что здание рухнет.

Ранее редакция Сибдепо сообщала о том, что жители улицы Волгоградская, 28 столкнулись со странными действиями неизвестных. Из подвала дома люди вывозят мешки с неясным содержанием. Горожане предположили, что в мешках находится строительный мусор и разрушенный бетон.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в мэрии Кемерова, в подвальном помещении и на первом этаже ведётся строительство нежилого помещения, которое принадлежит физическому лицу. Что именно там будет, пока неизвестно.

«Правообладателем нежилого помещения, расположенного на 1-ом и подвальном этажах многоквартирного дома по ул. Волгоградской, 28 является физическое лицо. 25.03.21 года собственником получено решение о согласовании перепланировки: демонтаж внутренних перегородок и полов. 06.10.21 специалистами управления архитектуры и градостроительства проведён выезд на место. Перегородки и полы демонтированы», — пояснили в администрации.

В пресс-службе мэрии успокоили горожан, добавив, что строительные работы не представляют опасности для жильцов.

«Несущие колонны, на которые опираются плиты перекрытия, не изменены. Выполняемые строительные работы не оказывают влияния на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности указанного помещения и жилого дома, в котором оно расположено, и не являются реконструкцией», — уточнили представители местного органа самоуправления.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp