×

Мэрия Кемерова объяснила, почему не ремонтируют привокзальную площадь

Её состояние давно беспокоит горожан.

Представители администрации Кемерова ответили на вопрос горожанина о «заминке» в реконструкции привокзальной площади. Диалог развернулся в телеграм-канале главы города Дмитрия Анисимова.

Напомним, состояние привокзальной площади неоднократно становилось предметом обсуждения в соцсетях. Кемеровчане считают, что выглядит она неприглядно, хотя, по сути, является «лицом» города. И власти даже обещали это общественное пространство отремонтировать.

«Надеюсь, её реконструкция всё же состоится, ведь вокзал -это лицо города, по которому у многих складывается первое впечатление, и у Кемерова оно отнюдь не столичное, думаю, это все понимают», — напомнил горожанин.

С официального аккаунта городской администрации мужчине сообщили, что работа по реконструкции «затормозила» ещё на этапе проектирования из-за неожиданных сложностей. И проект будет готов не раньше, чем в мае.

«Проектирование реконструкции привокзальной площади продолжается. В ходе изысканий выявлены дополнительные сложности, связанные с наличием на территории инженерных коммуникаций. Сейчас специалисты прорабатывают соответствующие технические решения», — сообщила мэрия Кемерова.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp