×

Мэрия Кемерова объяснила, зачем спилила ёлку под носом у людей

Оказывается, была причина.

Мэрия Кемерова объяснила, зачем рабочие спилили большую ель в частном секторе на улице Абызова в Рудничном районе.

Напомним, жители частного сектора Кемерова, с улицы Абызова, обвинили сотрудников администрации Рудничного района в похищении огромной ёлки, которая росла за пределами участка перед одним из домов. В соцсети появилось видео рабочих и техники, на которую погрузили спиленное дерево.

«В Кемерово елку вырубили в частном секторе по улице Абызова, 43 перед земельным участком, поломали все деревья вдоль дороги, оставили кучу веток. Почему нельзя спилить дерево в лесу. Жалко очень ёлочку, красивая была. Елку установят перед администрацией Рудничного района», — написали жители улицы.

В администрации города сообщили, что решение спилить дерево было принято после того, как один из местных жителей обратился с просьбой избавиться от него.

«Новогоднее дерево с улицы Абызова станет главной ёлкой Рудничного района. Её установили в сквере Дружбы народов на проспекте Шахтёров. Ель, представлявшую угрозу для линий электропередачи, просил спилить местный житель. Соответствующее разрешение на это было выдано. И, так как работы выполнили в преддверии новогодних праздников, принято решение использовать высокую ель для украшения районного снежного городка», — сообщили в администрации Кемерова.

Напомним, в прошлом году похожая историю с конфликтом между горожанами и мэрией произошла в другом городе Кузбасса — жители города обвинили в краже ёлки с участка мэрию Киселевска и даже обратились в полицию.

А до этого в Топках произошла почти криминальная история: местные чиновники без спроса срубили во дворе дома у человека огромную ель, украсили ей плавную площадь города, а после того, как мужчина возмутился — зашвырнули срубленное бревно ему же на участок. Кузбассовец судился с муниципальными чиновниками, но суд удовлетворил требования лишь частично.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp