×

Мэрия Кемерова ответила на несколько важных вопросов о городском транспорте

Мужчина поинтересовался пересадками, увеличением тарифов и отсутствием маршрутов.

В Кемерове в общественном транспорте повышается стоимость проезда. Кроме того, постепенно в городе модернизируется система общественного транспорта за счёт обновления автобусного парка. В ближайшее время в городе исчезнут все маршрутки. В связи с этим горожан уже сейчас волнуют вопросы транспорта, отсутствие некоторых маршрутов и условия движения по городу.

«Маршрутка № 11Т перестала выполнять вечерние рейсы, делала последний рейс с Кировского района в 19:22, хотя последний рейс с вокзала заявлен в 22:20. Также я просил, чтобы маршруты автобуса № 51А и трамвая № 3 продлили до вокзала. Уберут все маршрутки, мне с Кировского района до вокзала нужно будет с пересадкой ехать, буду опаздывать на работу», — поинтересовался горожанин.

Как сообщили в мэрии Кемерова продление маршрутов возможно будет после того, как завершатся работы на разворотной площадке. Также в администрации уточнили, что в городе допускаются две бесплатные пересадки по пути следования и пояснили, что маршрутов до вокзала будет много.

«По информации специалистов МБУ «УЕЗТУ» невыполнение рейсов по маршруту 11Т связано с отсутствием тахографов. В настоящее время перевозчик принимает меры по установке тахографов. Продление маршрута № 51 и 3 до ЖД вокзала возможно, только после проведения ремонтных работ на разворотной площадке. В рамках процесса оптимизации на автобусном маршруте № 51 будет увеличено количество единиц подвижного состава. С Кировского района можно добраться до остановки железнодорожный вокзал трамваем № 3, а также маршруткой 26Т (в будущем автобусом 226), дополнительно № 28Т (в будущем 228 автобус), также можно доехать до проспекта Советский и произвести пересадку на 7Т (в будущем 7 автобус), также автобусами 3, 54, 101, 170Э, 8Т (в будущем 88). Согласно социальным стандартам транспортного обслуживания в городе допускаются пересадки по пути следования, но не более двух», — сообщили в мэрии.

Напомним, ранее в администрации Кемерова посоветовали горожанам экономить на общественном транспорте путем покупки проездных.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp