×

Мэрия Кемерова ответила на резкую критику новогодних развлечений

Горожане уверены, что ледовых аттракционов мало.

Большие новогодние выходные продолжаются. Во время каникул жители областного центра устремились в парки и в соцсетях стали появляться высказывания и замечания о нехватке снежных аттракционов в Кемерове.

В городской администрации прокомментировали обращения и рассказали, сколько и какие горки построили в этом году.

«На центральной площади Советов расположены три ледовые горки. Две большие смежные и одна малая. Кроме того, горки, снежные городки и ледовые катки для развлечения кемеровчан располагаются в каждом районе города, на всех общественных пространствах (парки, скверы, бульвары)», — пояснили представители мэрии.

Отметим, что в новогодние праздники жителям областного центра повезло с погодой. Морозы продержались недолго. Но и во время сильного минуса в первые дни нового года на горках было многолюдно. Вот, например, снимки сделанные на бульваре Строителей.

Но самым популярным в новогодние праздники считается снежный городок возле главной новогодней ёлки на площади Советов. На фотографии, сделанной с высоты, особенно видно, как много желающих покататься.

 

Ещё одним поводом для обсуждения среди жителей областного центра в новогодние праздники стал большой платный каток. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

В мэрии Кемерова объяснили, почему горожане должны платить деньги за лёд

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Сибдепо, Instagram И.Середюка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp