×

Мэрия Кемерова ответила на вопрос, который взволновал многих

Горожане задавали его в соцсетях Дмитрия Анисимова.

Представители администрации объяснили, почему автобусные остановки Кемерова получили новые названия, а также рассказали, по какому принципу они были выбраны. Комментарий опубликовали в ответ на многочисленные вопросы жителей в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, в ближайшее время у двух остановок общественного транспорта появятся новые названия: «улица Раздольная» и «Школа». Соответствующее распоряжение мэр Кемерова подписал несколько дней назад. Однако жители города посчитали их «нелогичными», «неразумными» и даже «абсурдными».

В администрации пояснили, что переименования остановок общественного транспорта проводятся в соответствии с положением «О порядке установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово» с учётом принятых городской комиссией по топонимике рекомендаций. Смена названия, подчеркнули в мэрии, происходит, если прежнее название утратило актуальность.

— Остановка «Улица Раздольная» переименована по адресному принципу, остановка «Школа» — по виду находящегося неподалёку важного для жителей этого микрорайона социального объекта, — заявили в горадминистрации.

«Абсурд какой-то»: из-за новой инициативы на мэрию Кемерова обрушилась волна критики

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp