×

Мэрия Кемерова потратит на дорожные конструкции 70 млн рублей

Элементы обустройства дорог столицы Кузбасса будут отремонтированы и обновлены.

Администрация Кемерова ищет подрядчика для выполнения технических работ по содержанию искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования. Соответствующий аукцион появился 17 марта 2021 года на сайте госзакупок. Стоимость контракта 70 млн 900 тысяч рублей.

Согласно аукционной документации, подрядчик берёт на себя обязанности по обновлению и замене световозвращающих элементов, наклеиванию светоотражающей пленки, а также замене сборных железобетонных конструкций мостов и замене мостов из поликарбоната. В стоимость договора входит и замена отдельных досок деревянного настила, устранение мелких дефектов пролётных строений (заделка сколов и раковин бетона, затирка трещин) и восстановление металлических конструкций мостовых сооружений.

Срок обслуживания ровно год с 16 апреля 2021 года по 15 апреля 2022 года. Выполнение работ должно идти в соответствии с условиями контракта, техническими регламентами, а также требованиями ГОСТ и СНиП.

Отметим, что элементы для замены и ремонта конструкций предоставляются и закупаются подрядчиком самостоятельно, их стоимость уже включена в составленный контракт.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp