×

Мэрия Кемерова признала своё бессилие в борьбе с уличной грязью

По крайней мере, на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Мэрия Кемерова расписалась в бессилии помочь жителям улицы Сибиряков-Гвардейцев. Один из её пешеходных участков в тёплое время лежит под слоем жидкой грязи.

Отремонтировать участок от улицы Енисейской до улицы Большевистской уже несколько лет просит жительница города Елена Курдияшко. Свою просьбу она повторила на официальной странице губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

«Мы, жители этого района просим хоть сколом сейчас обсыпать этот участок. Там всего метров 100-150. Ходить невозможно. Дети идут на остановку по этой дороге, а другой у нас нет. Приходят в школу все грязные. На Соборной срезали асфальт, можно было и обсыпать это место. Весной мне вы отвечали на этот вопрос. Сказали, что специалисты проедут и посмотрят, что можно сделать. Мы не просим у вас «евротротуар», просто обсыпьте нам этот промежуток», — написала Елена.

Администрация города Кемерова заметила комментарий женщины и честно ответила, что в ближайшее время помочь не сможет.

«Ежегодно на территории города проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Программа благоустройства на 2021 год полностью сформирована и утверждена. Мероприятия по ремонту тротуаров вдоль ул. Сибиряков-Гвардейцев данной программой не предусмотрены. Также сообщаем, что в связи со стесненностью плотной жилой застройки обустроить тротуары на протяжении всей ул. Сибиряков-Гвардейцев не представляется возможным. Возможность выполнения работ по ремонту тротуаров по ул. Сибиряков-Гвардейцев будет рассмотрен в ближайшие годы, при определении источника финансирования данных работ», — ответили представители мэрии.

Администрация уточнила, что просто привезти отсыпной материал возможности также нет.

«Работы по отсыпке сколом выполняются исходя из доведенных лимитов. Возможность обустройства данного участка будет рассмотрена на последующие периоды».

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Елена Курдияшко
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp