×

Мэрия Кемерова прокомментировала жалобы студентов на отсутствие транспорта

Власти говорят, что проблемы нет.

Мэрия Кемерова ответила на жалобы студентов из-за недостатка автобусов в Кировский район. В соцсетях кемеровчане опубликовали пост, в котором утверждалось, что добираться до учебы стало слишком сложно. Подробнее об этом здесь.

Как сообщили в мэрии, специалисты Управления единого заказчика транспортных услуг города Кемерово сверили изложенные в сообщении факты с данными спутника. Маршрут № 28т, на который жаловались в соцсети, обслуживает частный перевозчик. А остановка «Редакция Кузбасс», с которой кемеровчане якобы не могли уехать, с августа до 30 сентября не функционирует из-за ремонта.

«В промежутке с 06:30 до 07:50 автобусы этого маршрута должны прибывать на остановку «Областная больница»<…> Фактически 7 сентября, по данным спутниковой системы, маршрутные такси 28т проследовали через эту остановку в 06:41, 06:48, 06:59, 07:13, 07:22, 07:29, 07:35, 07:42. Все рейсы были выполнены», — сообщает мэрия.

В мэрии также напомнили, что кроме маршрута № 28т, с Октябрьского проспекта в Кировский район можно доехать муниципальными автобусами №27 и №86 с пересадкой на остановке «ул. Кирова» на автобус №51.

«Специалисты УЕЗТУ продолжат следить за ситуацией на маршруте 28т вместе с активом студентов КемГМУ, в случае срыва рейсов к перевозчику будут приняты меры в соответствии с законодательством», — сообщили в горадминистрации.

Мэрия Кемерова рассказала о новом этапе модернизации городского транспорта

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp