×

Мэрия Кемерова рассказала о допустимом количестве пересадок на пути следования

Вопрос возник в связи с изменением маршрута №40.

Мэрия Кемерова рассказала о максимальном количестве пересадок, допустимом для городского транспорта. Горожане заинтересовались этим в связи с изменением знаменитого маршрута №40.

Согласно обновлённому пути следования автобусов на этом маршруте, они больше не будут ходить по Кузнецкому мосту. Это вызвало многочисленные вопросы пользователей VK в сообществе «Типичный Кемерово».

«Трамваи по Советскому не ходят, 23 автобус очень редкий, экспрессы тоже не часто ходят, 40Т хоть как-то спасала ситуацию, а теперь и её не будет, зато с «Радуги» в Ленинский район очень много транспорта», — написал Алексей Маштаков.

Администрация Кемерова ответила на претензии.

«Параллельно движению маршрута № 40т, на разных его участках, организована работа других маршрутов пассажирского транспорта, воспользовавшись которыми, можно осуществить поездку в необходимом направлении. Существующая маршрутная сеть пассажирского транспорта города соответствует социальному стандарту транспортного обслуживания, согласно которому, в городе допускаются пересадки по пути следования, но не более двух. Актуальную информацию о работе городского пассажирского транспорта можно получить в справочной МБУ «УЕЗТУ» по т. 57-46-57″, — сообщили в мэрии.

Ранее Сибдепо писал про то, что кемеровчане обеспокоены тем, что придётся чаще пересаживаться с автобуса на автобус. Тогда жителей города беспокоила отмена другой маршрутки — 64Т.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Типичный Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp