×

Мэрия Кемерова рассказала о новом этапе модернизации городского транспорта

Замена маршруток началась зимой 2022 года.

В Кемерове продолжается модернизация транспортной системы. Представители власти в соцсетях рассказали кемеровчанам о следующих шагах в этом направлении.

Так, до конца года планируется замена всех оставшихся таксомоторных маршрутов на автобусные маршруты. Она будет осуществляться по мере поступления новых автобусов.

«Планируется увеличение количества автобусов на действующих маршрутах № 4, 5, 49, 32, 82, 91.
В целях завершения программы оптимизации маршрутной сети в 2022 году организованы и проведены конкурсные процедуры для отбора перевозчиков, заключены муниципальные контракты», — сообщили в мэрии.

На данный момент перевозчики ведут процедуры закупок подвижного состава.

Также горожане поинтересовались, есть ли в планах ремонт трамвайного полотна. Кемеровчане отметили, что пути в районе швейной фабрики, цирка, пересечения улиц Сибиряков-Гвардейцев , Тухачевского и Терешковой требуют серьёзного ремонта.

«Возможность выполнения работ по устранению дефектов асфальтобетонного полотна на указанных в обращении участках будет рассмотрена с учетом выделенного финансирования в рамках муниципального контракта на выполнение работ по устранению деформаций и повреждений покрытий автомобильных дорог общего пользования местного значения в г. Кемерово», —  ответили представители власти.

Напомним, ранее мэр города рассказал, как изменятся некоторые улицы в Центральном и Заводском районах города. Подробности в прошлом материале Сибдепо.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp