×

Мэрия Кемерова рассмотрит изменение сразу нескольких популярных маршрутов

Об этом просят горожане.

Жители областного центра пишут обращения в социальные сети городской администрации с просьбами изменить работу общественного транспорта.

В частности, горожане считают необходимым продлить два вечерних рейса автобуса №3 до остановки «Химпром». Автор обращения отметил, что вечером доехать не на чем, альтернативы нет.

Ещё один Интернет-пользователь просит продлить 80 автобус. Как отметил житель областного центра, по ул. Ворошилова, до детской больнице и обратно по своему маршруту. Кроме того, горожане хотят, чтобы увеличилось количество рейсов маршрута №6.

Все обращения прокомментировали специалисты городской администрации. Ссылаясь на информацию МБУ УЕЗТУ в мэрии сообщили, что предложения о продлении автобусных маршрутов (№№3,80), а также добавления рейсов на маршруте №6 рассмотрят. Изменения будут зависеть от количества людей, пользующихся этими маршрутами. После анализа пассажиропотока судьба того или иного рейса решится.

Что касается продления маршрута №27, об этом также просят кемеровчане, то как пояснили в мэрии, его обслуживание новыми автобусами стало возможно благодаря участию в Федеральной программе «Безопасные качественные дороги». Новые автобусы приобрели под конкретный маршрут следования. И изменение его, подчеркнули представители администрации, невозможно.

Также в мэрии добавили, что по вопросам работы городского транспорта можно обратиться в диспетчерскую МБУ УЕЗТУ по телефону 57-46-57.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp