×
Администрация Кемерова не будет оплачивать концерт и салют, посвящённые 100-летию города

Мэрия Кемерова вновь объявила о массовом изъятии жилья и земли у населения

Публикуем все адреса.

Власти Кемерова продолжают изымать недвижимость у населения для муниципальных нужд. Документ с новым списком опубликовали на сайте городской администрации 22 марта. В постановлении указано 23 адреса. Под снос пойдут почти 50 жилых помещений.

Согласно документу для муниципальных нужд изымаются земельные участки и объекты недвижимости в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории в границах: ул. Спортивная – ул. Искитимская Набережная – ул. Сибиряков – Гвардейцев – ул. Тухачевского – ул. Заузелкова – ул. Мирная – ул. Гагарина – ул. 9-е Января Центрального и Заводского районов города Кемерово.

«Обеспечить проведение оценки изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества или оценки прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых таким изъятием в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»», — указано в тексте постановления, подписанного главой города Кемерово.

Собственники имущества, обозначенного в документе, получат копии в течение десяти дней со дня принятия постановления.

Согласно приложению к постановлению, в списке значатся 23 пункта. Это 26 земельных участков и почти 50 жилых помещений, а также одно нежилое строение.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо, скриншот постановления АгК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp