×

Мэрия Кемерова заберёт четыре дома для строительства дороги-дублёра

Кемеровчанам возместят стоимость.

В настоящий момент продолжается разработка проекта строительства дороги-дублёра на проспекте Притомском. Сейчас в Кемерове планируется изъять ещё четыре дома по улице 5-я Заречная.

«Изъятие земельных участков на улице 5-я Заречной под номерами 13, 15, 15А и 17 и расположенных на них объектов недвижимого имущества осуществляется путем предоставления возмещения в денежном выражении», — рассказали в пресс-службе администрации Кемерова корреспонденту Сибдепо.

Изъятые участки перейдут в муниципальную собственность. В ведомстве отметили, что точного плана по данным домам и их территориям пока нет. В настоящий момент процесс находится на уровне проектирования и обсуждения.

Напомним, ранее редакция сообщала о неясной стоимости планируемого объекта. Администрация Кемерова запустила тендер на выполнение работ по строительству объекта: «Боковой проезд просп. Притомского (дублер) от ул. Терешковой до площадки здания Арбитражного суда общегородского центра». Сумма аукциона на сайте госзакупок значится как 821 млн 566 тыс 190 рублей. При этом в аукционной документации сумма составляет 8 млн 215 тыс 661 руб 90 копеек.

Строительство будет проходить в два этапа. Развязка Притомского и Терешковой будет перестраиваться. Во-первых, будет продолжена улица Тухачевского и рядом будет многоуровневая развязка. Во-вторых, будет полоса-дублёр. То есть люди, которые будут приезжать на спортивные мероприятия, не будут загромождать проезд для основного транспорта.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp