×

Мэрия Кемерова заинтриговала горожан

Власти не раскрывают подробностей предстоящего массового мероприятия.

Представители городской администрации пока не раскрывают подробностей проведения парада Победы. Накануне в соцсетях мэра Кемерова появился вопрос о центре празднования. Кемеровчане заинтересовались, какую площадку выберут власти для предстоящего массового мероприятия.

В областной столице уже началась подготовка к 9 мая. Накануне глава города Дмитрий Анисимов рассказал о снятии танка для ежегодного техобслуживания. В комментариях мэра областной столицы стали спрашивать, где пройдёт парад Победы. Автор обращения поинтересовался будет ли он организован на площади Советов или на Московской площади.

Мэрия Кемерова прокомментировала обращение. Судя по ответу, окончательного решения пока ещё нет.

— В настоящее время формируется план проведения мероприятий. После утверждения плана, информация будет размещена на сайте администрации и в социальных сетях, — пояснили в городской администрации.

В столице Кузбасса традиционно парад Победы проходит на площади Советов. На Московской площади тоже организуют массовые мероприятия, так, в прошлом году кемеровчане отпраздновали на Притомском проспекте День города. Как прошли торжества, можно посмотреть в больших фоторепортажах на сайте Сибдепо.

Парад Победы-2022: как прошло торжество в Кемерове

День города Кемерово 2022: как это было

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp