×
Расходы на содержание стадионов, построенных к ЧМ-2018, превысят 2 млрд рублей

Мэрия Новокузнецка потратит 152 млн на развитие спортивного будущего

Работы завершатся в 2022 году.

В Новокузнецке в ближайшее время планируют приступить к ремонту стадиона «Металлург». На капитальный ремонт предполагается потратить 152 млн рублей. Соответствующий тендер администрация города опубликовала на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, ремонт стадиона, располагающегося по адресу: проспект Строителей, 28, рядом с «Ареной кузнецких Металлургов», начнётся со дня заключения договора с подрядчиком. В настоящий момент определения подрядчика завершено — ремонтом стадиона будет заниматься ООО «Альтаир-НК».

Работы будут проходить в несколько этапов. Так, сначала специалисты проведут подготовительные работы, затем мастера приступят к капитальному ремонту Западной и Восточной трибун. На объекте также завершат электромонтажные работы и оснащение спортивным инвентарем.

Кроме того, на стадионе будет установлена новая вентиляция и кондиционирование, монтаж системы видеонаблюдения по периметру и пусконаладочные работы. В завершение капитального ремонта на объекте будет произведён монтаж фасада и установка электронного табло. Полностью работы завершатся до 31 марта 2022 года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp